Краснодарский край, 10 сен 2021, 09:58

На Кубани на расчистку русел рек направят 50 млн рублей

Читать в полной версии

В Краснодарском крае на расчистку русел рек девять муниципалитетов получат 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Заявки на участие в программе, направленной на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, направили Апшеронский, Абинский, Северский, Крымский и Белореченский районы, а также Сочи, Новороссийск, Геленджик и Армавир. Остальные считают, что на их территории отсутствует необходимость проведения данных мероприятий», — пояснил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.

Он также предложил организовать обследование русел рек и подать в министерство соответствующую заявку. В свою очередь, по его словам, ведомство готово оказать содействие при подготовке необходимых документов для получения помощи.

Напомним, сильнейший за последние годы мезоциклон прошел на территории Краснодарского края. Пострадали 19 населенных пунктов. В Анапе и Темрюкском районе выпала годовая норма осадков. Здесь спасатели развернули 22 пункта временного размещения, эвакуировано из зон подтоплений 1531 человека. Содействие в расчистке проблемных участков русел рек и обводных каналов оказывало краевое министерство ГО и ЧС.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет