Краснодарский край, 27 сен 2021, 11:33

На Кубани предпринимателя заподозрили в мошенничестве на 19 млн рублей

Читать в полной версии

В Тихорецке возбуждены уголовные дела о мошенничестве при реализации сельхозпродукции по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По подозрению в совершении преступления задержали 38-летнего жителя города Ростова-на-Дону. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, индивидуальный предприниматель получил от представителей двух коммерческих организаций предоплату за покупку зерновых культур в размере 19 млн рублей, однако взятые на себя обязательства по доставке товара не выполнил и перестал выходить на связь.

«Установлено, что полученные за денежные средства подозреваемый вывел из оборота, используя подконтрольные ему организации, после чего распорядился ими по своему усмотрению», говорится в сообщении ведомства.

По данным управления МВД России в крае, максимальное наказание по указанной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до10 лет.

«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Талантливый, но токсичный: что делать, если «звезда» отравляет команду
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Микроменеджмент: почему он так губителен для бизнеса
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес