Краснодарский край, 02 ноя 2021, 10:28

В новом генплане Геленджика сохранят зоны ИЖС в первоначальном виде

Читать в полной версии

В новом генеральном плане Геленджика дома жителей оказались вне зоны индивидуального жилищного строительства. В большинстве случаев территориям оставят их прежнее назначение. Об этом в своем Telegram сообщает глава города Алексей Богодистов.

«Моя позиция такая — там, где затронуты интересы наших жителей, максимально сохраним зоны в первоначальном виде. Губернатор поддерживает данное решение, не может быть принят генеральный план развития города без учета мнения людей. Повторюсь, зоны ИЖС в большинстве случаев останутся со своим прежним назначением», — прокомментировал мэр курорта.

Он уточнил, что некоторые дома и целые участки города попали в зону подтопления. В Кубанском бассейновом водном управлении пояснили, что дома могут располагаться в зонах подтопления, однако лишь в случае инженерной защищенности объектов в соответствии с законом.

«Хочу подчеркнуть, что генеральный план не утвержден. До 16 ноября будет идти процесс обсуждения проекта, который нам предлагает проектный институт. После этого в срок до 1 декабря комиссия по подготовке правил землепользования направит итоги слушаний в проектный институт для доработки. Проектный институт должен внести изменения до 25 декабря. Итог мы еще раз обсудим с жителями. А потом будем говорить об утверждении документа», — отметил Алексей Богодистов.

Как сообщал РБК Краснодар, разработку генплана в Геленджике, Новороссийске и Анапе завершат к концу 2021 года. Разработкой занимаются специалисты Научно-исследовательского института из Санкт-Петербурга, которые до этого работали над генпланом Краснодара. Сейчас в Геленджике проходят общественные обсуждения нового генплана. У жителей курорта возникает ряд вопросов к документу, один из них касается изменения вида разрешенного использования.

Опасный разрыв. Почему плохой менеджмент вреднее нехватки технологий
SaaS перестал быть рынком легких денег: где еще есть возможности
Компании в России перестают нанимать. Почему дефицит кадров сохраняется
Выстоять и перестроиться: предприниматели — о состоянии бизнес-среды
Уоррен Баффетт дал слово стать миллионером к 30 годам. Как он его сдержал
Таиланд открывает доступ в 10 других стран. Чем еще он интересен
«Пирамида и флаг». Власти обсудят «иерархию ценностей» Кавказа
«Обычный день русского инвестора». Почему рухнул рынок акций и что дальше