Краснодарский край, 13 дек 2021, 11:30

Суд Сочи рассмотрит дело о присвоении муниципальной земли на ₽72 млн

Читать в полной версии

Центральный районный суд Сочи рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в присвоении муниципальной земли площадью 1,65 га. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, октябре 2016 года обвиняемый обратился в Хостинский районный суд с заявлением об оформлении права собственности своего земельного участка в садоводческом товариществе. При этом он указал координаты территории, расположенной за пределами своего участка и принадлежащей государству. В итоге ущерб составил более 72 млн рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 4. ст. 159 (мошенничество). На период предварительного следствия обвиняемый находится под стражей. На земельные участки и банковские счета фигуранта наложен арест.

Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу