Краснодарский край, 13 дек 2021, 11:30

Суд Сочи рассмотрит дело о присвоении муниципальной земли на ₽72 млн

Читать в полной версии

Центральный районный суд Сочи рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в присвоении муниципальной земли площадью 1,65 га. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, октябре 2016 года обвиняемый обратился в Хостинский районный суд с заявлением об оформлении права собственности своего земельного участка в садоводческом товариществе. При этом он указал координаты территории, расположенной за пределами своего участка и принадлежащей государству. В итоге ущерб составил более 72 млн рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 4. ст. 159 (мошенничество). На период предварительного следствия обвиняемый находится под стражей. На земельные участки и банковские счета фигуранта наложен арест.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как продвигать частную школу в России
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы