Краснодарский край, 11 янв 2022, 16:15

Строительство жилья на Кубани в 2021 году выросло на 29%

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в январе-ноябре 2021 года построено 74 тыс. квартир общей площадью 5,6 млн кв. метров. Это на 29,4% больше, чем за аналогичный период 2020 года, следует из данных Краснодарстата.

Объем строительства индивидуальными застройщиками вырос на 71,4%. Общая площадь помещений составила 3,1 млн кв. метров. Из них 269,2 тыс. кв. метров возведено на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства.

При этом в сравнении с аналогичным периодом 2020 года незначительно снизился ввод жилья в эксплуатацию. Из общего объема введенного жилья сданы в эксплуатацию 48,8 тыс. квартир общей площадью 2,5 млн кв. метров, что составило 99,2% к аналогичному показателю января-ноября 2020 года.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе-ноябре в Краснодарском крае застройщики ввели 2,5 млн кв. метров многоквартирного жилья. В сравнении с прошлым годом объем ввода вырос на 39,1%.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI