Краснодарский край, 12 янв 2022, 09:02

Росстат назвал число умерших жителей Кубани с COVID-19 в ноябре 2021г.

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В ноябре 2021 года в Краснодарском крае скончались 2259 человек с установленной коронавирусной инфекцией, следует из данных Росстата. Это в 12,7 раз больше, чем за аналогичный период 2020 года.

При этом у 2035 человек вирус был идентифицирован, у остальных 224 человек возможно был коронавирус, но его не удалось идентифицировать. В 31 случае коронавирус не был основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания.

По смертности с коронавирусной инфекцией Краснодарский край в ноябре 2021 года занял второе место в ЮФО и 9 место в России. Больше всего смертельных случаев с установленным диагнозом зафиксировали в Москве (6563 человека), Московской (4334), Свердловской (3297), Ростовской (2772) и Челябинской областях (2684).

Ниже всего смертность в Чукотском и Ненецком автономном округах (7 и 14 случаев), Магаданской области (37), Тыве (38) и Камчатском крае (46).

Как сообщал РБК Краснодар, в октябре 2021 года в Краснодарском крае скончались 1688 человек с установленной коронавирусной инфекцией.

3 ловушки на собеседовании с руководителем‑зумером — как их обойти
В России кризис торговых центров. Что делать бизнесу
Как лидеру провести встречу с сотрудником «один на один»: алгоритм
Минпромторг выбрал новый механизм льготного лизинга судов
Перемирие США и Ирана обвалило цены на нефть. Что будет с нефтяниками
ФНС доначислила компании налоги: что делать, чтобы отбить претензии
Зумеры получат в наследство $61 трлн. Почему это пугает экономистов
«Золотой резерв»: как менеджеры с западным опытом меняют бизнес в России