Краснодарский край, 07 фев 2022, 15:02

На Кубань надвигается циклон со снегом и ветром

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае в период с 7 по 14 февраля прогнозируется ухудшение погоды из-за циклона. Об этом сообщили специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС.

Циклон будет сопровождаться сильным снегом и ветром, снежными и ледяными отложениями на линиях электропередач. В связи с этим на территории края вероятны сбои в работе систем жизнеобеспечения населения.

Кроме того, по сообщениям института, в первой декаде февраля продолжится обильное выпадение осадков, что повлечет за собой вероятность подтоплений пониженных участков.

«Важно, что указанные обстоятельства повышают вероятность схода селей и оползней с повреждением объектов инфраструктуры в данных регионах», — отметил начальник института Максим Бедило.

Напомним, на прошедшей неделе на территории Краснодарского края из-за комплекса неблагоприятных метеоявлений была нарушена работа систем жизнеобеспечения населения. Из-за снеговой нагрузки обрушились кровли зданий и сооружений, были подтоплены приусадебные участки и жилые дома в 27 населенных пунктах.

Как сообщал РБК Краснодар, в течение всей первой декады февраля на территории Краснодарского края ожидаются интенсивные температурные «качели».  

В России прошли первые платежи за рубеж в криптовалюте по новому закону
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
«Эльга» в 2027 году примет решение о строительстве ГЭС в Якутии
«РусГидро» и «Эн+» предложили упростить создание водохранилищ у новых ГЭС
Особые, свободные и специальные зоны: в чем разница и что получает бизнес
Какие сложности вызвала работа с электронными транспортными накладными