Краснодарский край, 04 апр 2022, 09:54

Краснодарский край занял 17 место в РФ по приросту населения за три года

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае по данным на 1 января 2022 года проживает 5,68 млн человек. Прирост населения составил 0,69% в период с 2019 по 2021 гг, подсчитали в «РИА Рейтинге».

По данному показателю Кубань заняла 17 место в рейтинге регионов РФ.

За этот период в регионе зафиксировали отрицательный естественный прирост населения (минус 67 тыс. человек). Число жителей увеличивалось за счет миграции — на Кубань за три года переехали 112,2 тыс. человек.

В целом по России, согласно исследованию, за последние три года численность населения выросла только в 20 российских регионах. Самый большой прирост был в Севастополе (17,7%), Ингушетии (5,36%) и Чечне (4,08%), Ленинградской области (3,45%), Адыгее (2,99%).

Минимальный прирост населения зафиксировали в Кабардино-Балкарии (0,49%), Калужской области (0,34%) и Москве (0,16%).

В остальных 65 субъектах Федерации численность населения пошла на убыль, как и в целом по России, и составила по стране 0,83%. По данным на 1 января 2022 года в РФ проживает 145,5 млн человек.

Как сообщал РБК Краснодар, Краснодарский край по итогам 2017 — 2019 годов занял 13 место в России по приросту населения. За это время число жителей региона выросло на 1,3%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Портфельная карьера стала в России выгоднее обычной. Почему
Глава КАМАЗа рассказал о «переворачивающем рынок» проекте электробуса
Власти обсудят «автоконвертацию» пенсионных накоплений в сбережения
Татьяна Ким — советы 18-летним об ошибках, деньгах и знаниях
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м
Акции ЮГК лихорадит из-за аукциона. Что делать инвесторам
Рост на четырех отраслях. Что скрывает статистика по промышленности
Как тестировать вирусные товары и не потерять бизнес