Краснодарский край, 19 апр 2022, 17:48

Сергей Галицкий продал свою долю в инвестиционном фонде «СН Капитал»

Читать в полной версии
Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий продал свою долю и вышел из состава учредителей ООО «СН Капитал», следует из данных СПАРК.

Согласно ЕГРЮЛ, 2 марта 2022 года доля Сергея Галицкого в уставном капитале компании снизилась со 100% до 39%. По 21% получили Артем Бубнов и гендиректор футбольного клуба «Краснодар» Владимир Хашиг. Обладателем остальных 19% стал Дмитрий Чижевский, занимающий должность гендиректора «СН Капитал».

18 апреля 2022 года в состав учредителей с долями в 19,5% вошли Максим Вараксин и Арам Фундукян. Они также являются совладельцами ООО «Инвестстрой» Сергея Галицкого. Сам бизнесмен из числа совладельцев выбыл.

ООО «СН Капитал» зарегистрировано в июне 2018 года в Краснодаре. Основной вид деятельности — предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки. По данным бухгалтерской отчетности, в 2021 году выручка компании составила 165,8 млрд рублей, чистая прибыль — 5,9 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, Сергей Галицкий учредил инвестиционный фонд «СН Капитал» после продажи акций «Магнита». Тогда в качестве объекта первых инвестиций рассматривались несколько производителей продуктов на юге России, но конкретных проектов на тот момент отобрано не было.

СМИ сообщали, что в 2022 году Галицкий оказался в тяжелой финансовой ситуации из-за блокировки банковских счетов в Европе. Однако официально эта информация не подтверждалась. Ни в один из санкционных списков основатель сети «Магнит» и владелец ФК «Краснодар» не был включен.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России