Краснодарский край, 13 мая 2022, 18:10

В Краснодаре произошел пожар в ресторане Bellini

Читать в полной версии
Фото: mandarinfamily.ru

В Краснодаре ликвидировали пожар в здании ресторана Bellini в сквере Жукова. Возгорание произошло в чердачном помещении, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю. 

В 17:25 пожар был локализован на площади 100 м. кв, а в 18:06 — полностью потушен. Эвакуированы 42 человека, пострадавших нет.

«Ущерб ресторана в настоящее время оценивается. Причина возгорания неизвестна. Ее мы сможем озвучить после того, как МЧС проведет свое внутреннее расследование», — прокомментировали РБК Краснодар в PR-службе Bellini.

Ресторан Bellini — одно из известных заведений общепита в центре Краснодара. Входит в ООО «Семья ресторанов Mandarin», гендиректором и собственником которого является Елена Фирсткова.

Елена Фирсткова — дочь главы Выселковского района Кубани Сергея Фирсткова, крестница экс-губернатора Кубани и бывшего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2019 году произошел пожар в краснодарском ресторане «Бумбараш», который также входит в «Семью ресторанов Mandarin».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов