Краснодарский край, 05 июл 2022, 17:43

Оборот розничной торговли на Кубани в январе-мае 2022г. снизился на 3%

Читать в полной версии

За январь—май 2022 года оборот розничной торговли в Краснодарском крае составил 786,7 млрд рублей. Это на 2,7% меньше, чем за аналогичный период 2021 года, говорится в материалах Краснодарстата.

При этом в мае 2022 года оборот розницы упал на 9,5% относительно мая 2021-го. Оборот общественного питания за пять месяцев 2022 года сократился на 1,2% до 32,7 млрд рублей (-1,9% в мае).

Опт, напротив, показал незначительный рост. В январе-мае 2022 года он составил 1,2 трлн рублей, что на 1,1% больше, чем год назад. Рост объема платных услуг населению за этот же период оказался самым высоким — 4,4% до 301,2 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогу 2021 года оборот розницы на Кубани вырос на 12,6% до 1,8 трлн рублей. Оборот общепита прирос на 8,9% до 85,5 млрд рублей, объем платных услуг — на 19,6% до 672 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков