Краснодарский край, 21 июл 2022, 10:31

Смертность в ДТП в Краснодарском крае в 2022г. выросла на 17%

Читать в полной версии
Фото: Никита Попов / РБК

В Краснодарском крае уровень смертности в дорожно-транспортном происшествии с начала 2022 года вырос на 16,7%. Такие данные приводятся в статистике ГИБДД.

В январе-июне 2022 года в авариях на Кубани погибло 314 человек, в том числе 12 детей в возрасте до 16 лет. Между тем, снизилось число аварий с участием несовершеннолетних — с 365 происшествий в 2021-м до 315 в 2022-м. Количество детей до 16 лет, получивших травмы в ДТП, также снизилось — с 397 до 347.

Всего за указанный период в Краснодарском крае было зарегистрировано 2419 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранены 3024 человека, включая 347 детей.

С начала 2022 года в России зарегистрировали 53,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий (-7,2%), в которых погибло 5,6 тыс. человек, ранены — 67,7 тыс. человек. В целом по стране показатели в сравнении с аналогичным периодом 2021 года снизились, при этом в 35 субъектах выросло число погибших.

Больше всего смертность в авариях в 2022 году выросла в Севастополе (в 2 раза). В пятерке также оказались Еврейская автономная область (+180%), Якутия (+104,5%), Кемеровская область (+66,7%) и Карачаево-Черкессия (+58,3%).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕС
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда