Краснодарский край, 23 июл 2022, 17:12

ФК «Сочи» уступил ЦСКА в матче второго тура чемпионата РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» упустил возможность единолично возглавить турнирную таблицу Российской премьер-лиги после двух стартовых туров сезона-2022/23. В матче второго тура чемпионата подопечные Александра Точилина встречались в гостях с московским ЦСКА и крупно уступили столичному клубу со счетом 0:3.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. Счет на 36-й минуте поединка открыл парагвайский полузащитник армейцев Хесус Медина. На 11-й минуте второго тайма колумбийский хавбек ЦСКА Хорхе Карраскаль удвоил преимущество своей команды, а на третьей добавленной минуте ко второй половине матча Медина оформил дубль, установив итоговый результат встречи.

Поражение от ЦСКА, ставшее для ФК «Сочи» первым в текущем сезоне, не позволило клубу из Краснодарского края подняться на первую строчку в турнирной таблице чемпионата. На данный момент с тремя набранными очками после двух проведенных встреч сочинцы занимают четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Свой следующий матч чемпионата России команда Александра Точилина проведет 30 июля и в рамках третьего тура РПЛ примет на стадионе «Фишт» грозненский «Ахмат».