Краснодарский край, 29 июл 2022, 12:49

Кубань переориентирует экспорт на Африку, Индию, Иран

Читать в полной версии
Фото: unsplash.com

Краснодарский край в качестве экспортных направлений рассматривает Иран, Индию и страны Африки. Информацию РБК Краснодар подтвердил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

По его словам, приоритетными выступают государства с большой плотностью населения, высокими уровнем благосостояния жителей и спросом. Интерес вызывает также Пакистан, Афганистан и Африка, экономика которой развивается быстрыми темпами.

«Мы привыкли думать, что работа с этими странами сопряжена с какими-то рисками. На самом деле они сейчас активно покупают нашу продукцию и демонстрируют высокую платежную способность, дисциплину. Для наших производителей самое важное сейчас — ритмично получать деньги», — отметил он.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2022 году кубанские виноделы перестали поставлять продукцию в Швейцарию, Израиль и Германию. В числе экспортных направлений остались Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Эстония, Кипр, Китай, Южная Корея и др.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Обязательная регистрация доменов на Госуслугах: что нужно знать бизнесу
Премии и надбавки: новое решение Конституционного суда РФ
Заблокировано не все: суд ЕС разъяснил, как санкции действуют на трасты
В мире — новый этап промышленной революции. Россия к нему не готова
Новые стандарты поведения: как избежать внебанкротной «субсидиарки»
«Как перед мировой войной». Как экономисты объясняют рост насилия в мире
Александр Шохин — РБК: «Я считаю, что бороться за людей надо»
Вытащите на свет свое «анти—я»: как освободить дорогу лучшей версии себя