Краснодарский край, 07 авг 2022, 22:55

«Сочи» переиграл «Пари Нижний Новгород» и вышел на третье место в таблице

Футбольный клуб «Сочи» одержал вторую подряд и третью в текущем сезоне победу в матче Российской премьер-лиги. В поединке четвертого тура чемпионата страны южане принимали на стадионе «Фишт» футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» и переиграли волжан со счетом — 2:1.

Уже к перерыву хозяева поля обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча благодаря голам полузащитников Кристиана Нобоа и Артура Юсупова на 33-й и 38-й минутах, соответственно. В оставшееся игровое время гости смогли лишь сократить отставание в счете до минимума после точного удара узбекского защитника Ибрахимхалила Юлдошева.

Вторая кряду домашняя победа позволила ФК «Сочи» подняться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России, опередив действующего чемпиона страны — петербургский «Зенит». Клуб из Краснодарского края с девятью набранными очками в активе уступают лидирующим столичным ЦСКА и «Спартаку» один балл.

В пятом туре Российской премьер-лиги ФК «Сочи» встретится в гостях с московским «Спартаком». Матч пройдет на стадионе «Открытие Банк Арена» 14 августа.