Краснодарский край, 14 авг 2022, 22:18

ФК «Сочи» потерпел поражение от «Спартака» в гостевом матче РПЛ

Футбольный клуб «Cочи» потерпел второе крупное поражение в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче пятого тура чемпионата страны команда из столицы Олимпиады-2014 встречалась в гостях с московским «Спартаком» и уступила столичному клубу со счетом — 0:3.

Все три гола были забиты во второй половине матча. Счет на 57-й минуте открыл форвард «Спартака» Квинси Промес, спустя 14 минут полузащитник красно-белых Антон Зиньковский удвоил преимущество хозяев поля, а за шесть минут до истечения основного времени поединка Промес установил итоговый результат встречи. Дубль в матче с «Сочи» позволил голландскому форварду «Спартака» с шестью забитыми мячами единолично возглавить список лучших бомбардиров чемпионата страны и продлить свою голевую серию в текущем сезоне до четырех встреч.

Поражение в Москве лишило сочинский клуб шанса возглавить турнирную таблицу РПЛ после пятого тура. На данный момент команда Александра Точилина с девятью набранными очками в активе делит пятую-шестую строчки в таблице со столичным «Динамо».

В поединке шестого тура чемпионата страны ФК «Сочи» проведет гостевой матч с футбольным клубом «Ростов». Поединок состоится в предстоящую субботу, 20 августа.