Спорт, 28 авг 2022, 20:31

ФК «Краснодар» крупно переиграл «Торпедо» в матче седьмого тура РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» довел свою беспроигрышную серию в текущем сезоне Российской премьер-лиги до пяти матчей. В своем поединке седьмого тура чемпионата страны «быки» встречались в гостях с московским «Торпедо» и нанесли столичному клубу крупное поражение со счетом 4:1.

К перерыву краснодарцы имели преимущество в два мяча благодаря дублю полузащитника сборной Армении Эдуарда Сперцяна, отметившегося забитыми голами на 31-й и 44-й минутах встречи. На девятой минуте второго тайма колумбийский форвард «горожан» Джон Кордоба отправил в ворота москвичей третий мяч, а спустя еще пять минут хозяева поля смогли сократить свое отставание в счете после автогола полузащитника «Краснодара» Никиты Кривцова. Итоговый результат встречи установил хавбек «быков» Ильзат Ахметов, поразивший ворота «Торпедо» на 90-й минуте поединка — спустя четыре минуты после своего появления на поле.

Гостевая победа над столичным «Торпедо» позволила «Краснодару» с 14 набранными очками в активе подняться на третью строчку в турнирной таблице РПЛ. От возглавляющего таблицу чемпионата петербургского «Зенита» «горожан» отделяют 3 балла.

В восьмом туре премьер-лиги футболисты «Краснодара» примут на своем домашнем стадионе футбольный клуб «Сочи». Матч состоится в предстоящую субботу, 3 сентября.