Краснодарский край, 30 авг 2022, 10:53

Авиакомпании смогут выполнять 15 «коротких» рейсов в час в Сочи

Читать в полной версии
Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Открытый коридор на части закрытого воздушного пространства на Юге России предполагает не более 15 рейсов в час в каждую сторону. Такое решение приняли по итогам совещания в Госкорпорации по организации воздушного движения, сообщили источники РБК в трех авиакомпаниях.

Коридорами могут пользоваться только авиакомпании, выполняющие рейсы из Москвы в Сочи и аэропорты Турции, а также обратно. Остальные рейсы сверх этого лимита и в другие пункты назначения будут летать по прежней схеме — через воздушное пространство Казахстана.

Напомним, авиационные власти приняли решение открыть дополнительный воздушный коридор, чтобы сократить время полетов в Сочи и Турцию. Полеты по новому коридору начнут выполняться с 0:00 30 августа, сообщил источник РБК.

Как сообщал РБК Краснодар, аэропорты юга и центральной части России закрыты с 24 февраля в связи с началом военной операции на Украине. На сегодняшний день не работают 11 аэропортов: Анапы, Краснодара, Геленджика, а также Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Ограничение на полеты в этом воздушном пространстве регулярно продлевается, в последний раз — до 4 сентября.

Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году