Краснодарский край, 03 сен 2022, 21:08

ФК «Краснодар» переиграл «Сочи» в кубанском дерби РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» довел свою беспроигрышную серию в матчах чемпионата России до шести встреч. В поединке восьмого тура Российской премьер-лиги «быки» принимали в родных стенах ФК «Сочи» и добились победы в первом кубанском дерби сезона со счетом — 2:1.

Все годы были забиты во второй половине встречи. Ключевым в определении победителя стал трехминутный отрезок в дебюте второго тайма. Хозяева поля провели две результативные атаки на 49-й и 52-й минутах, которые завершили форвард краснодарцев Олакунле Олусегун и полузащитник «горожан» Эдуард Сперцян, соответственно. В оставшееся игровое время поединка гостям удалось лишь сократить отставание в счете до минимума. Единственный гол сочинцев в матче записал на свой счет форвард Георгий Мелкадзе.

Домашняя победа над сочинским клубом позволила «Краснодару» подняться на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ и сравняться по набранным очкам с лидирующим в чемпионате петербургским «Зенитом». В активе «быков» 17 набранных баллов в восьми проведенных встречах. ФК «Сочи» с 13 очками занимает шестую строчку в таблице РПЛ.

В девятом туре чемпионата страны ФК «Краснодар» 10 сентября встретится в гостях с московским ЦСКА, а ФК «Сочи» днем ранее примет на стадионе «Фишт» столичное «Динамо».