Краснодарский край, 09 сен 2022, 22:12

ХК «Сочи» одержал первую победу в сезоне КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» прервал серию из трех поражений кряду на старте регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем четвертом поединке сезона команда Андрея Назарова принимала на своем льду «Барыс» из Нур-Султана и переиграла казахстанский клуб со счетом — 6:3.

Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу «леопардов». Гости открыли счет уже на 11-й секунде матча благодаря голу форварда Кирилла Савицкого, после чего сочинцы провели три результативные атаки в течение семи минут, дважды реализовав численное большинство. Заброшенными шайбами в составе клуба из столицы Олимпиады-2014 отметились нападающие Артур Тянулин, Никита Феоктистов и Артем Николаев. Во втором периоде «барсы» усилиями Энтони Луиса и все того же Савицкого сравняли счет в матче. Решающей в определении победителя стала третья двадцатиминутка встречи, в которой хозяева льда отправили в ворота казахстанского клуба три безответные шайбы, авторами которых стали Артур Тянулин, а также форварды Егор Бабенко и Кирилл Петьков.

Победа над «Барысом» не позволила ХК «Сочи» покинуть последнюю, 11-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе «леопардов» два набранных очка в четырех стартовых поединках сезона.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ сочинцы проведут 14 сентября и встретятся в Москве с местным «Динамо».