Краснодарский край, 09 сен 2022, 22:19

ФК «Сочи» переиграл столичное «Динамо» в матче 9 тура РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» одержал четвертую домашнюю победу подряд в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 9-го тура чемпионата страны южане принимали на стадионе «Фишт» московское «Динамо» и переиграли столичный клуб со счетом — 2:1.

Все три гола были забиты в первой половине встречи. Хозяева поля обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча уже к 11-й минуте матча благодаря голам форварда Георгия Мелкадзе и полузащитника Кристиана Нобоа. Итоговый результат установил нападающий «Динамо» Денис Макаров, отправивший мяч в ворота сочинцев на 40-й минуте первого тайма.

Победа над столичным клубом позволила сочинскому клубу подняться на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ. В активе команды Александра Точилина 16 набранных очков в девяти проведенных встречах сезона.

В десятом туре Российской премьер-лиги ФК «Сочи» примет в родных стенах воронежский «Факел». Матч состоится 18 сентября.