Выборы в ЗСК-2022, 11 сен 2022, 12:32

Элла Памфилова: в ЦИК поступило 18 обращений из Краснодарского края

Читать в полной версии
Фото: Алексей Белкин / ТАСС

Центризбирком получил 18 письменный обращений, связанных с проходящими выборами в Краснодарском крае. Об этом заявила глава комиссии Элла Памфилова.

Всего в ЦИК поступило 410 письменных обращений, большая часть из них (327) касалась вопросов подготовки и проведения избирательных кампаний.

«Большая часть обращений из Москвы — 181, Приморский край — 25 обращений, Кировская область — 21, Краснодарский край — 18, Курская область — 11. А из 50 регионов письменных обращений, связанных с проходящими выборами, не поступило вообще», — приводит ее слова «Интерфакс».

По словам Памфиловой, в основном в письмах по-прежнему просят объяснить избирательного законодательства и процедур.

Ранее стало известно, что за первые два дня выборов сообщения о возможных недостатках в избирательной сфере поступили из 10 регионов России. 

Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод отмечал, грубых нарушений за период голосования в Краснодарском крае не было. В то же время не все политические силы «демонстрируют готовность к цивилизованным формам состязательности».

По словам замруководителя «Центра политических исследований и технологий» Ольги Грабовец, поступавшие сообщения о якобы нарушениях после проверки общественниками и независимыми наблюдателями не подтверждались.

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей