PROСтройка, 23 сен 2022, 14:22

ГК ТОЧНО вложит в строительство жилого микрорайона в Краснодаре ₽9 млрд

Читать в полной версии
Фото: unsplash.com

Группа компаний ТОЧНО (ранее — «ЮгСтройИмпериал») подписала соглашение о проектном финансировании строительства микрорайона «Родные Просторы» в поселке Знаменском Краснодара на сумму 9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Общая площадь жилого микрорайона составляет 44 га, территория рассчитана на проживание 15 тыс. человек. Проект предполагает строительство 29 многоквартирных домов на 10,5 тыс. квартир, а также трех детских садов на 880 человек, школы на 1550 мест, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса и большого парка для семейного отдыха.

Кредитную линию на строительство района на сумму 9 млрд рублей открыл банк ВТБ. Финансируемые объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года.

«На данный момент в новом микрорайоне уже построено три многоэтажных дома, работает детский сад на 250 мест, открыт парк семейного отдыха площадью 9 га, подходит к завершению строительство школы и храма», — прокомментировал генеральный директор ГК ТОЧНО Николай Амосов.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным «Единого ресурса застройщиков», ТОЧНО занимает третье место в Краснодарском крае по объему текущего строительства на 1 сентября 2022 года. Компания возводит около 953 тыс. кв. метров жилья.

В 2022 году девелопер ТОЧНО поднялся на 64 позиции по объемам ввода жилья в ежегодном рейтинге «Единого ресурса застройщиков» и занял первое место в Краснодарском крае.

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций