Краснодарский край, 09 окт 2022, 21:32

ФК «Краснодар» уступил в гостях «Ростову», ведя по ходу матча – 2:0

Футбольный клуб «Краснодар» довел свою безвыигрышную серию в гостевых матчах чемпионата России до трех поединков. В рамках 12-го тура Российской премьер-лиги «быки» встречались на выезде с футбольным клубом «Ростов» и уступили хозяевам поля со счетом — 2:3.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом гостей в два мяча. Счет уже на первой минуте поединка открыл нигерийский форвард краснодарцев Олакунле Олусегун, а спустя еще полчаса колумбийский нападающий «быков» Джон Кордоба удвоил преимущество своей команды.

Спустя шесть минут после перерыва ростовчане отыграли один мяч благодаря голу защитника Александра Сильянова. На 57-й минуте арбитр встречи Виталий Мешков назначил в ворота краснодарцев 11-метровый удар и за фол в собственной штрафной площади удалил с поля защитника гостей Кайо Панталеан, предъявив ему вторую желтую карточку. Пенальти уверенно реализовал хавбек ростовчан Дмитрий Полоз, сравняв счет в матче. Победу клубу из столицы Дона принес гол полузащитника Алексея Миронова за 15 минут до истечения основного времени встречи.

Поражение о «Ростова» не повлияло на турнирное положение «Краснодара» в чемпионате страны. С 21 набранным очком клуб из столицы Кубани по-прежнему занимает пятое место в таблице РПЛ. От идущего четвертым столичного ЦСКА «горожане» отстают на три балла, а располагающийся на шестой позиции ФК «Сочи» опережают на одно очко.

В 13-м туре чемпионата России ФК «Краснодар» примет на своем домашнем стадионе грозненский «Ахмат». Матч состоится 15 октября.

РПЛ

12 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — ФК «Краснодар» — 3:2 (0:2)

Голы: Олусегун, 1 — 0:1; Кордоба, 31 — 0:2; Сильянов, 51 — 1:2; Полоз (пенальти), 59 — 2:2; Миронов, 75 — 3:2.

Удаление: Кайо, 57.

«Ростов»: Песьяков, Терентьев (Лангович, 76), Осипенко, Прохин, Сильянов, Уткин, Глебов, Щетинин (Миронов, 36), Тугарев (Мельников, 76), Полоз, Комличенко (Голенков, 85).

«Краснодар»: Сафонов, Кайо, Рамирес, Сорокин, Волков (Ахметов, 79), Сперцян, Ленини, Кривцов, Ионов (Петров, 69), Олусегун (Литвинов, 60), Кордоба.