Краснодарский край, 23 дек 2022, 07:34

«Рустарк» увеличит производство кукурузного крахмала в 2023 году в 2 раза

Читать в полной версии

«Рустарк» (бывший «Крахмальный завод «Гулькевичский») планирует увеличить производство кукурузного крахмала вдвое в 2023 году. Об этом в интервью РБК Краснодар сообщил генеральный директор компании Роман Козырев.

«Мы модернизировали предприятие, которое на тот момент 16 лет занималось выпуском кукурузного крахмала и патоки и перерабатывало 200 тонн кукурузы в сутки. Это в три раза меньше, чем сейчас, и в шесть раз меньше, чем будет в 2023 году», — отметил Козырев.

Согласно данным «СПАРК», ООО Рустарк зарегистрировано 3 апреля 2004 года в Гулькевичском районе Кубани. Генеральный директор компании — Роман Козырев. Основным видом деятельности является производство крахмала. Выручка от продаж в 2021 году составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль — 36,8 млн. Головная компания ООО «Рустарк» — АО «Мультидекс».

Ранее РБК Краснодар писал, что «Рустарк» инвестирует 60 млрд рублей до 2026 года. Компания проектирует три новых предприятия. Так, откроют производство на территории технопарка в городе Армавир, особой экономической зоны в Липецке и создадут научно-исследовательский центр на базе «Сколково».

✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Стрессовые переговоры: как вами манипулируют и чем ответить агрессору
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году