Краснодарский край, 10 янв 2023, 11:37

Экс-руководитель Delivery Club стал главой электронной коммерции «Магнит»

Читать в полной версии

Розничная сеть «Магнит» назначила на пост директора по электронной коммерции Гюванча Донмеза, следует из сообщения в Telegram-канале компании.

Как следует из сообщения, Донмез с 1999 года работал в компании Procter&Gamble, пройдя путь от ассистента бренд-менеджера до директора по маркетингу компании в Восточной Европе. С 2012 по 2014 год занимал должность директора по маркетингу в Samsung Electronics в России, Украине, Беларуси и Казахстане. С 2019 года работал в Delivery Club на позиции исполнительного директора. До этого являлся генеральным директором мастер-франчайзи бренда Domino’s Pizza.

По данным Forbes, Донмез является совладельцем Big Baker Restaurants, а также по совместительству с 2015 года генеральным директором в российском отделении Domino’s Pizza. В 2019 году он занял должность вице-президента Mail.ru Group по развитию всех работающих на рынке компаний общественного питания. В 2020 году Донмез вошел в топ-5 генеральных директоров российских онлайн-платформ по версии рейтинга «Коммерсант 1000».

В обязанности Донмеза будет входить: формирование стратегии и масштабирование цифровых каналов продаж, развитие инфраструктуры электронной коммерции, обеспечение выполнения ключевых финансовых показателей электронной коммерции.

«Я очень рад присоединиться к команде «Магнита». У компании есть амбиции стать одним из лидеров сразу в нескольких сегментах электронной торговли, и я в полной мере разделяю такой подход. «Магнит» располагает необходимой инфраструктурой и ресурсами, поэтому я уверен, что вместе мы сможем достичь многого», — отмечает он.

РБК Краснодар сообщал ранее, что в апреле 2022 года директор по электронной коммерции ПАО «Магнит» Андрей Лукашевич покинул компанию. Совет директоров «Магнита» принял решение о прекращении его полномочий в качестве члена правления. В период с 2015 по 2018 год Лукашевич был управляющим и генеральным директором сервиса Delivery Club. Блок электронной коммерции перешел в сферу ответственности исполнительного директора Алексея Корня. 

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Микроменеджмент: почему он так губителен для бизнеса
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду