Краснодарский край, 19 янв 2023, 13:11

Самый кассовый российский фильм в 2023г. собрал на Кубани 220 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: freepik

Фильм Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» собрал более 220,6 млн рублей в кинотеатрах Краснодарского края с начала проката. Данные об этом содержатся в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах Фонда Кино (ЕАИС).

Всего с 1 по 19 января «Чебурашку» на Кубани посмотрели 600,4 тыс. человек. Фильм показали 6,6 тыс. раз.

На 19 января 2023 года картина собрала в России 4,4 млрд рублей, следует из данных ЕАИС. Комедию Дмитрия Дьяченко посмотрели 14,4 млн человек.

Ранее РБК писал, что семейная комедия «Чебурашка» стала самым кассовым фильмом в истории отечественного кинопроката. Фильм обогнал такие картины, как «Холоп» и «Аватар». За первый уикенд «Чебурашка» собрал 1,3 млрд рублей.

Также сообщалось, что комедия первой из фильмов российского производства смогла собрать более 13 млн зрителей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям