Краснодарский край, 09 мар 2023, 18:18

На Кубани в третий раз произошла хакерская атака на радиостанции

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

В Краснодарском крае в третий раз за последние две недели произошла хакерская атака на радиостанции. Фейковое сообщение об угрозе воздушных ударов звучало в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Курганинске и Армавире, сообщает региональный оперативный штаб.

«В период с 13:30 до 16:00 9 марта в эфире ряда частных радиостанций в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Курганинске и Армавире прозвучало фейковое сообщение об угрозе воздушных ударов», — говорится в сообщении.

Поддельный сигнал был оперативно прерван, в настоящее время вещание радиостанций восстановлено. Отмечается, что подобные атаки на радиокомпании произошли и в других регионах РФ.

Напомним, аналогичные взломы эфиров произошли 28 февраля 2023 года в Геленджике, Тимашевске, Новороссийске, Апшеронске, Каневской и Армавире.

Также 22 февраля 2023 года хакерской атаке подверглись радиостанции в Ейске, Новороссийске, Геленджике и Армавире.

Во всех случаях оповещение об угрозе воздушных ударов было опровергнуто властями Краснодарского края и региональным МЧС.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Стимулы важнее санкций: как мотивировать должника платить вовремя
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO