PROСтройка, 17 мар 2023, 14:40

На Кубани в феврале 2023 года ввод жилья увеличился на 6%

Читать в полной версии
Фото: Анастасия Батаршинова, РБК Краснодар

В Краснодарском крае в феврале 2023 года темп прироста ввода жилых площадей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» составил 105,8% к уровню прошлого года. Это 7,1% от общего объема в России, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Всего за указанный период в рамках нацпроекта ввели 1,4 млн кв. метров жилья, из которых 476 тыс. кв. метров составляют многоквартирные дома и 957,2 тыс. кв. метров — индивидуальное домостроение.

«Краснодарский край находится в тройке лидеров по России после Московской области и Москвы. Независимо от общей ситуации мы продолжаем параллельно строить социальные объекты, такие как детские сады, школы, спортивные учреждения и поликлиники. Более 100 объектов закончим в этом году», — сообщил журналистам руководитель департамента строительства края Игорь Федосов. Ранее замруководителя департамента строительства региона Евгений Чеботарев сообщал, что в Краснодарском крае в 2022 году было введено 6,3 млн кв. метров жилья. Это на 22% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Отмечалось, что по вводу жилья Кубань продолжает занимать третье место в России.

Власти Кубани также сообщали о намерении увеличить объемы вводимого в эксплуатацию жилья с 4,4 млн до 7 млн кв. метров к 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

РБК Краснодар сообщал ранее, что ввод жилья в Краснодарском крае вырос на 20,8% в январе-декабре 2022 года. Всего в регионе ввели 7,5 млн кв. метров недвижимости. Из этого числа 816,3 тыс. «квадратов» приходится на декабрь 2022 года, рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 28%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Колледжи, вузы и «поколение ни-ни»: куда идут школьники в России
Россияне увеличили спрос на «вторые паспорта» Вануату и Науру
Минцифры обсудит усиление контроля за «замаскированными» VPN
Власти обсудят приватизацию крупнейшей системы бронирования авиабилетов
Новый закон меняет рынок криптообмена: бизнес подорожает в десятки раз
Пораженцы, приспособленцы и Шаолинь: итоги для зарубежных банков в России
Почему Китай не стал для России «экспортером дефляции»
Конец «золотой лихорадки»: к чему привела эпоха быстрых карьер в IT