Краснодарский край, 31 мар 2023, 11:59

На СКЖД восстановили движение поездов

Читать в полной версии
Фото: Анастасия Батаршинова, РБК Краснодар

Движение пассажирских поездов, задержанных на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) из-за экстремальных погодных условий, вводится в график. Об этом РБК Ростов сообщили в пресс-службе транспортного ведомства.

«Большинство поездов уже прибыли в конечные пункты, остальные сокращают отставание. Для ликвидации последствий непогоды на СКЖД привлекалось около 400 железнодорожников и специальная техника», — рассказали в СКЖД. Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий на Северо-Кавказской железной дороге сбился график движения нескольких поездов. Для устранения возникшей ситуации был создан оперативный штаб.

Как сообщал РБК Ростов, утром 30 марта МЧС Ростовской области объявило о штормовом предупреждении. В результате сильного снегопада с дождем и налипанием снега на проводах и деревьях без электроэнергии остались почти 35 тыс. жителей в восьми районах и трех городах в центре региона. К вечеру того же дня на одном из федеральный участков федеральной трассы М-4 «Дон» временно приостановили движение для грузовиков.

Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете