Краснодарский край, 05 апр 2023, 19:27

Производство мебельной продукции на Кубани в 2022 году выросло на 17%

Читать в полной версии

В Краснодарском крае в 2022 году производство мебельной продукции на фоне ухода иностранных производителей выросло на 17%. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края в ходе встречи с производителями на выставке «UMIDS-2023».

«Иностранные компании, которые продавали мебель, оставили Россию. И эти ниши занимают местные производители. Важно то, что несмотря на уход иностранных компаний, выбор мебельной продукции остался, потому что эту продукцию заместили. Здесь уже выступает конкуренция внутри страны. Ее выиграет тот, кто технологичнее», — прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько добавил, что индекс промышленного производства региона в течение последних пяти лет превышает среднероссийские показатели. Капитализация профильного фонда достигла 5 млрд рублей.

«Власти заинтересованы в качественной, функциональной мебели, потому что с каждым годом в регионе увеличивается количество наших здравниц, мест отдыха», — рассказал Дмитрий Хмелько.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь