Краснодарский край, 14 апр 2023, 09:07

Мнение: на Кубани кредитный портфель в МСП вырастет в 2023г.

Читать в полной версии
Фото: unsplash.com

Кредитный портфель в сегменте малого и среднего бизнеса Краснодарского края увеличится в 2023 году. Такое мнение РБК Краснодар высказала директор филиала № 8 ПАО КБ «Центр-инвест» в Краснодаре, кандидат экономических наук Диана Липинская.

«Для нас, банкиров, одним из основных мерил эффективности является кредитный портфель. Спрос на кредитные ресурсы восстанавливается и мы рассчитываем на рост кредитного портфеля», — сказала Диана Липинская.

Она отметила, что также банк также прогнозирует рост кредитования агропромышленного сектора Кубани и ипотечного сектора.

«Поставки многих товаров налажены. Например, мы видим, что рынок Краснодарского края начинают наполнять китайские машины, которые пользуются большим спросом. Надеемся, что и рост ипотечного кредитования, объем которого увеличивается ежегодно, в этом году продолжится. Так же в 2023 году мы рассчитываем на рост кредитования малого и среднего бизнеса и сектора АПК», — уточнила Липинская.

Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Как с помощью формата shop in shop увеличить чек в небольшом магазине
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году