Краснодарский край, 10 апр 2023, 12:31

Задолженность населения Кубани перед банками за год выросла на 16%

Читать в полной версии
Фото: freepik

Задолженность населения Краснодарского края перед банками с марта 2022 года по март 2023 года выросла на 16,3%. Об этом сообщили аналитики «РИА Новости».

Доля просроченной задолженности населения перед банками за указанный период составила 4,8%. За год этот показатель снизился на 0,17 процентных пункта. Кубань стала вторым регионом России по темпам снижения доли просроченных платежей за последние 12 месяцев (к 1 марта 2023 года).

Лидером по повышению платежной дисциплины стала Республика Тыва, в которой доля просроченной задолженности снизилась на 0,22 процентного пункта.

«Как свидетельствуют результаты исследования, среди российских регионов наблюдается значительная дифференциация по доле просроченной задолженности по кредитам населению», — объяснили эксперты.

Отмечается, что на 1 марта 2023 года, доля просрочки между регионами варьируется от 2% до 10%. Медианное значение доли просроченной задолженности по кредитам населения к этой дате равнялось 4,39%, против 3,97% на ту же дату прошлого года.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае в январе 2023 года объем выданных потребительских кредитов составил 35,5 тыс. единиц. Это на 32,4% меньше показателя в декабре 2022 года.

РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
Что означают новые поправки о запрете иностранцам на выкуп своих активов
Какие знаки указывают на то, что должник может не вернуть вам деньги
Штрафы до 700 000 рублей за авторизацию: как бизнесу не попасть под удар
Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
«Кардио сжигает мышцы»: 6 мифов о спорте, которые опровергли ученые
Как китайские бренды теряют места в дилерских центрах России