Краснодарский край, 17 апр 2023, 18:35

На Кубани в 2023 году выделили 105 млн рублей на ремонт 20 памятников

Читать в полной версии
Фото: РБК Краснодар

В Краснодарском крае в 2023 году на ремонт 20 памятников выделили 105 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

«За последние три года на восстановление воинских захоронений, мемориалов и обелисков мы направили более 200 миллионов рублей из всех уровней бюджетов. В этом году выделили еще 105 миллионов рублей на ремонт 20 памятников», — сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе расширенного заседания краевого организационного комитета «Победа».

Отмечается, что памятники находятся в Новороссийске, а также в Белоглинском, Брюховецком, Калининском, Крыловском, Курганинском, Мостовском, Славянском, Северском, Темрюкском, Тимашевском и Апшеронском районах.

Глава региона Кондратьев также добавил, что жители некоторых районов жалуются, что мемориальные комплексы «Вечный огонь» зачастую не работают. Он поручил своему заместителю разобраться в причинах отключения мемориалов в муниципалитетах.

«Как доложили главы районов — проблема возникает из-за того, что символы воинской славы не подключены к сетевому газу. Необходимо решить вопрос по подключению мемориалов. Вечный огонь — это не газовая конфорка. Если «Вечный огонь» зажжен, он не должен потухнуть», — добавил он и поручил вице-губернатору Александру Власову разобраться в причинах проблемы.

Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Как публичные выступления позволяют увидеть точки роста для бизнеса
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления