Краснодарский край, 06 мая 2023, 08:00

РБК ТВ Юг: Инвестиции в регионы Северного Кавказа

Эфир РБК ТВ Юг 6 мая: РБК Спецрепортаж и РБК Мнение
Читать в полной версии

РБК Спецрепортаж

В Минеральных Водах прошла первая Кавказская инвестиционная выставка. В программу вошло более 20 деловых мероприятий, посвященных вопросам комплексного развития Северо-Кавказского федерального округа.

РБК Мнение: Кавказская инвестиционная выставка

Сергей Меняйло, глава Республики Северная Осетия — Алания:

  • «За 2022 год объем инвестиций в основной капитал региона — 24 млрд рублей. Из них частных инвестиций почти 22 млрд рублей. При планке, которую мы докладывали по модели экономического развития до 2030 года в 64 млрд рублей. То есть те проекты, которые мы заложили в модель экономического развития, они дали свой эффект».

Казбек Коков, глава Кабардино-Балкарской Республики:

  • «Только за последние два года прирост в малом и среднем бизнесе составил 1500 субъектов. <…> Могу сказать, что их вклад в доходы бюджета очень значительный».

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края:

  • Про инвестиции в регион: «Мы на отметке в 286 млрд рублей закончили 2022 год, то есть мы с ростом прошли в 4,3%. Все-таки мы бы очень хотели вернуться к нашим темпам двухзначных цифр роста и хотя бы на 12% увеличить инвестиции, перейти за цифру в 300 млрд рублей, порядка 317-325 млрд рублей планируем привлечь (в 2023 году — прим. ред. РБК ТВ Юг)».

Елена Саратцева, заместитель руководителя Роскачества:

  • О разработке новой системы добровольной сертификации «Сделано на Кавказе»: «Этот проект на продвижение продукции, произведённой в СКФО. <…> Особенно это интересно для продукции малых и средних предприятий, поскольку данные формы собственности, как правило, не имеют дополнительных бюджетов на продвижение, на рекламу».

Андрей Юмшанов, генеральный директор «Кавказ.РФ»:

  • «Самым главным вызовом для нас является то, что мы с гор спускаемся уже в другую локацию, а именно в пляжный туризм. Мы считаем, что на Кавказе должны быть свои пляжные курорты. Речь идет о нашем Каспийском прибрежном кластере, т.е. о курорте, который мы сейчас разрабатываем как концепцию. Будем в ближайшее время создавать проект непосредственно обустройства данной зоны».

Подробности смотрите на сайте РБК Краснодар, на 39-й кнопке в кабельных сетях «Ростелекома», в приложении Wink, а также на 101-й кнопке в кабельных сетях «Вымпелком» в 10:30, 14:05 и 17:00.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику