Краснодарский край, 16 мая 2023, 14:17

Количество активных инвестиционных проектов на Кубани увеличилось на 20%

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Количество активных инвестиционных проектов в Краснодарском крае увеличилось на 20% за 2022 год. В настоящий момент реализуется 480 крупных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что традиционно привлекательными для инвесторов являются проекты в санаторно-курортной, транспортно-логистической и агропромышленной сферах.

«За год увеличили число активных проектов на 20%. Наш инвестиционный портфель самый многоотраслевой и один из наиболее значимых по стоимости. Одновременно реализуем более 480 крупных проектов на сумму 2,6 трлн рублей. Это абсолютный рекорд», — сказал Вениамин Кондратьев.

В настоящее время в регионе доступно более 120 мер поддержки инвесторов. В 2022 году объем финансовых мер в крае достиг 36 млрд рублей.

Напомним, что в ноябре 2022 года на Кубани реализовывалось 483 инвестпроекта, на сумму 2,6 трлн рублей. Реализация всех запланированных проектов позволит создать в крае порядка 82 тыс. новых рабочих мест.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать