Краснодарский край, 27 мая 2023, 11:57

На Кубани подтопило территории 4 муниципалитетов из-за непогоды

Читать в полной версии
Фото: unsplash.com

В Краснодарском крае из-за сильных осадков подтопило территории Лабинского, Кущевского, Новокубанского и Курганинского районов, сообщает оперативный штаб региона.

Всего были подтоплены 13 населенных пунктов, 246 придомовых территорий, в 50 домов зашла вода выше уровня пола на 15-20 см. Местные жители от расселения отказались, эвакуация не проходила.

В настоящий момент остаются подтопленными 77 территорий в Лабинском районе и 30 территорий в Курганинском муниципалитете.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Лабинском районе, на месте работают оперативные и мониторинговые группы.

Отмечается, что в Кущевском и Новокубанском районах откачка воды с придомовых участков и из домов завершена.

Как сообщал РБК Краснодар, 26 мая на территории четырех населенных пунктов Лабинского района — в Лабинском и Владимировском городских поселениях, а также в Вознесенском и Зассовском сельских поселениях — ввели режим ЧС.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
«Китайцы не щедрые». Как россияне работают на менеджеров из КНР
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
Чем и кому угрожают новые санкции США
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
«Руководил командой»: какие фразы помешают IТ-директору получить офер