Краснодарский край, 30 мая 2023, 10:06

В Адыгее пострадавшим от паводка жителям выплатят компенсации

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

В Адыгее из резервного фонда кабинета министров республики выделят денежные средства для материальной помощи пострадавшим в результате дождевого паводка в Кошехабльском и Майкопском районах, сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно распоряжению главы республики Мурата Кумпилова, владельцы 699 огородов и придомовых территорий в Кошехабльском районе получат по 20 тыс. рублей, хозяевам 58 подтопленных домовладений выплатят по 50 тыс. рублей. Денежные средства в размере 20 тыс. рублей получат также владельцы 20 огородов в Майкопском районе и 50 тыс. рублей выделят хозяевам шести домовладений с повреждением кровли.

«Все необходимые процедуры необходимо сделать в кратчайший срок. Сегодня мы подпишем все распоряжения, а уже завтра администрации муниципалитетов будут проводить адресную работу с людьми для осуществления положенных выплат», — добавил Кумпилов.

Напомним, 26 мая в ауле Ходзь Республики Адыгея подтопило домовладения в результате дождевого паводка, вода зашла во дворы жителей. В связи с этим на территории аула был введен режим ЧС.

По состоянию на 27 мая в Адыгее пострадало почти 600 га сельхозугодий и было подтоплено 567 подворий. В связи с ситуацией в двух сельских поселениях — Ходзинском и Вольненском — был введен режим ЧС муниципального характера.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году
Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году
«Выпей магний и расслабься»: что дает эта добавка и кому она нужна
Борьба со старением вышла из моды. Какие велнес-тренды будут в 2026 году
Кошмары Сэма Альтмана: чего боятся разработчики ChatGPT
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году