Краснодарский край, 09 июн 2023, 10:50

На Кубани объявили штормовое предупреждение в выходные дни из-за ливня

Читать в полной версии
Фото: РБК Краснодар

ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение об ухудшении погоды. С 9 по 12 июня в регионе ожидаются сильные ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м\с.

Также сообщается, что на реках и водотоках Мостовского, Лабинского, Курганинского, Усть-Лабинского, Отрадненского, Апшеронского и Туапсинского районов, а также в Геленджике возможен подъем уровня воды.

«На реках, малых реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории Краснодарского края (Мостовский, Лабинский, Курганинский, Усть-Лабинский, Отрадненский, Апшеронский районы) и реках Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок», — говорится в сообщении.

Напомним, Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды продлевал штормовое предупреждение по сильным осадкам на территории региона до 7 июня.

РБК Краснодар сообщал ранее, что на Кубани с 31 мая идут проливные дожди.

Как писал РБК Краснодар, в Кореновском, Абинском, Гулькевичском районах, а также в Армавире из-за ливней пострадали более 150 придомовых территорий. По данным ГУ МЧС России по Кубани, по состоянию на утро 5 июня на Кубани оставались подтопленными более 60 придомовых территорий и 16 домов в Лабинском и Новокубанском районах, а также в городе Армавире. Во всех муниципалитетах проводилась откачка воды.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

«Все ненавидят миллиардеров»: заслужены ли их состояния на самом деле
В России разработали национальный стандарт для синтетических данных
Почему США помогли своему крупнейшему кредитору впервые за 28 лет
Российский бизнесмен инициировал спор с Италией за «шедевр с барахолки»
ФНС обвиняет IT-бизнес в дроблении. Почему резиденты «Сколково» защищены
Вы сдаете недвижимость в аренду вчерную. Как ФНС это вычислит
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами
Как в России будут хранить и учитывать криптовалюту