Краснодарский край, 05 июл 2023, 19:05

В морпорту Сочи прокомментировали нехватку стоянок для яхт

Читать в полной версии

Заполняемость яхтамив марине Сочи составляет 95%, сообщил РБК Краснодар генеральный директор АО «Морпорт Сочи» Юрий Владимиров.

«Заполняемость 95%. Есть (места — прим. ред. РБК Краснодар), но очень мало. Для лодок до 12 метров, мест нет», — прокомментировал Владимиров.

Как сообщал РБК Краснодар, 5 июля стало известно, что в яхт-клубах Сочи до конца лета 2023 года практически закончились места для лодок. В качестве причин называлось слабое развитие индустрии и приток российских судов из Европы на фоне санкций. Например, у сети яхт-клубов Burevestnik Group, которая владеет двумя крупнейшими маринами, одна из которых находится в Сочи, до конца лета мест для стоянки судов практически не осталось. В Sochi Grand Marina на июль—август заполнены более 90% мест.  

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Не могу облагать его налогом»: как главе LVMH помогает дружба с Трампом
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Тренды мужского дресс-кода: какой костюм подчеркнет ваш статус
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей