Краснодарский край, 07 июл 2023, 06:50

РБК ТВ Юг: Объем поручительств Фонда развития бизнеса Кубани вырос вдвое

Эфир РБК ТВ Юг 7 июля: эксклюзивное интервью с исполнительным директором Фонда развития бизнеса Краснодарского края Еленой Пистуновой
Читать в полной версии

Эксклюзивное интервью. Елена Пистунова, исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края:

  • «На 26 июня мы заключили 310 договоров поручительств. К слову, их было 146 в прошлом году в этот период. То есть уже в два раза больше. Объем наших поручительств составил 1,8 млрд рублей, что позволило привлечь более 4,6 млрд рублей кредитных ресурсов. Это существенно выше прошлого года по показателям, и по объемам поручительств, и тем более по объемам привлеченных кредитных ресурсов. Поэтому я смело могу говорить, что к концу года мы наверняка серьезно перевыполним все планы, которые у нас стояли на этот год, даже те амбициозные, которые мы сами себе ставили».
  • «Среди получателей финансовых и нефинансовых мер поддержки действительно стало больше производителей. Причем меня радует, что это и одежда, и продукты питания, и мебель, бытовая химия. Я надеюсь, что мы скоро сможет приблизиться к такому импортозамещению, когда мы сможем пользоваться в повседневной жизни продукцией, которая не просто производится в России, а именно в Краснодарском крае».
  • Про бизнес-лагерь для самозанятых: «В прошлом году у нас было порядка 360 заявок на 100 мест, в этом году было уже под 500 заявок. Спикеры сказали, что в этом году участники были более жадными до знаний. Каждый хотел получить консультацию и разбор собственного кейса».

Подробности смотрите на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ, на 39-й кнопке в кабельных сетях «Ростелекома», в приложении Wink в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России