Краснодарский край, 07 июл 2023, 16:19

Первую очередь приюта для животных в Сочи запустят в сентябре

Читать в полной версии
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Сочи появится первый в Краснодарском крае муниципальный приют для животных. В сентябре планируют запустить первую очередь, сообщает пресс-служба администрации города.

«Следуя принципам федерального закона о гуманном обращении с животными, при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева создаем в Краснодарском крае пилотную территорию. Для животных, о которых некому заботиться, будут созданы прекрасные условия. В сентябре планируем запустить первую очередь для размещения 500 собак», — рассказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

Отмечается, что проект был начат в прошлом году. В настоящее время на территории приюта идет сборка административного корпуса, манежа-приемной, карантинной зоны, ветеринарного пункта с операционной, а также складских помещений и вольеров.

РБК Краснодар сообщал ранее, что в Сочи до конца ноября 2013 года должен был заработать приют для бездомных животных. Планировалось, что он должен был начать работать во второй половине ноября.