Краснодарский край, 09 июл 2023, 10:22

В Хостинском районе Сочи устраняют последствия залпового ливня

Читать в полной версии
Фото: Telegram-канал администрации Сочи

В Хостинском районе Сочи в ночь на воскресенье выпало 80 мм осадков. В настоящее время в городе устраняют последствия залпового ливня, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

В мероприятиях по устранению непогоды задействовано 60 человек личного состава и 15 единиц техники. Отмечается, что пострадавших нет, инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства не пострадала, а общественный транспорт работает в штатном режиме.

«В результате подтопления дома по ул. Кипарисовая, 9/1 в пункт временного размещения будут переселены 10 человек. Произошло также подтопление цокольных этажей многоквартирных домов на улице Кипарисовая, 1 и Шоссейная, 5. Эвакуация жильцов и расселение не потребовалось», — говорится в сообщении.

Кроме того, по ул. Ручей Видный в районе дома № 67 пострадал личный автотранспорт. В настоящее время вода спала, мониторинговые группы совершат обход для оценки ущерба.

РБК Краснодар сообщал ранее, что краснодарский ЦГМС объявлял штормовое предупреждение об ухудшении погоды. С 7 по 9 июля в регионе ожидались сильные ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с.

Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре