Краснодарский край, 12 июл 2023, 18:15

В Туапсинском районе Кубани ввели запрет на купание в море до 19 июля

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

В связи с введением в Туапсинском районе Краснодарского края режима чрезвычайной ситуации наложен запрет на купание в море до 19 июля, сообщает администрация муниципального образования.

«Решение принято, чтобы не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в районе. Специалисты Роспотребнадзора сейчас проводят лабораторные исследования морской воды и грунта, взятого на пляжах, на соответствие установленным нормам», — говорится в сообщении.

РБК Краснодар сообщал ранее, что ночью 12 июля в Туапсинском районе произошел подъем уровня рек Нечепсухо, Шапсухо и Дефань. В районе была проведена эвакуация из лесного массива зарегистрированной туристической группы в количестве 40 человек, из них 37 детей.

В этот же день в Джубгском, Тенгинском, Новомихайловском и Небугском поселениях Туапсинского района был введен режим чрезвычайной ситуации из-за подтоплений.

Почему бизнес перестает подчиняться основателю
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать
Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики