Краснодарский край, 27 июл 2023, 18:39

Движение электросамокатов запретили на набережных и в парках Сочи

Читать в полной версии
Фото: РБК Краснодар

Городская комиссия по безопасности дорожного движения запретила движение электросамокатов на набережных, в парках и скверах, а также на пешеходной улице Навагинской в Сочи, сообщает «Ъ — Юг России» со ссылкой на мэра курорта Алексея Копайгородского.

В ближайшее время на курорте расставят запрещающие знаки и начнутся совместные рейды сотрудников мэрии и ГИБДД по выявлению нарушителей. Администрация Сочи ранее выносила запрет на организацию пунктов проката средств индивидуальной мобильности рядом с организациями образования и спорта.

РБК Краснодар сообщал ранее, что, по мнению экспертов, в Краснодарском крае процент транспортных поездок на электросамокатах самый высокий по РФ.

В связи с этим нельзя сопоставлять количество ДТП, произошедших на Кубани за год, с количеством транспортных происшествий в других субъектах страны.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей