PROСтройка, 08 авг 2023, 09:43

Кубанский застройщик DOGMA вошел в топ РФ по вводу жилья в 2023г.

Читать в полной версии

Строительная компания DOGMA из Краснодарского края вошла в топ-10 застройщиков РФ по объему введенного жилья за январь—июль 2023 года. Кубанская фирма оказалась на 9-й строчке, поднявшись на пять позиций вверх. Соответствующий рейтинг опубликован на сайте «Единого ресурса застройщиков» (ЕРЗ.РФ).

В текущем году кубанская компания построила 10 многоквартирных домов площадью более 174 тыс. кв. м. В сентябре застройщик планирует сдать еще три многоквартирных дома в микрорайоне «Самолет» в Краснодаре.

В тройку лидеров по вводу жилья за семь месяцев 2023 года вошли московские компании «ПИК» и ГК «Самолет», где ввели 1,1 млн кв. м и 812,3 тыс. кв. м соответственно, а также холдинг Setl Group из Санкт-Петербурга. Там за указанный период ввели 426,7 тыс. кв. м.

Ранее три застройщика из Краснодарского края вошли в топ-20 России по вводу жилья с января по апрель 2023 года. Как сообщал РБК Краснодар, Dogma заняла 11-е место, поднявшись на три позиции в рейтинге, с показателем введенной площади жилья в 89,3 тыс. кв. метров. Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время застройщик возводит два ЖК («Рекорд» и «Парк Победы») и два микрорайона («Самолет» и DOGMA Park).  

Ждать ли от ЦБ паузы в снижении ставки в сентябре. Консенсус-прогноз РБК
От кофе до карьеры: как и зачем развивать умение откладывать удовольствие
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы
Инвестиции в проблемные активы: как заработать и какие есть риски
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Аналитики назвали дискриминацией портовые тарифы на Дальнем Востоке
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости