Краснодарский край, 27 авг 2023, 16:30

Суд в Туапсе присудил экспроприировать земельные участки в Ольгинке

Читать в полной версии

Туапсинский районный суд присудил экспроприировать земельные участки в поселке Ольгинка у их владельцев. Иск об экспроприации подавала Генеральная прокуратура РФ, информация об этом в картотеке ГАС правосудие.

Как сообщил адвокат ответчиков Юрий Пустовит, все их ходатайства были отклонены, одновременно все ходатайства генеральной прокуратуры были удовлетворены. Все ответчики по этому делу считают решение судьи незаконным и не соответствующим фактическим обстоятельствам, подчеркивает адвокат. Заключение о незаконности требований генеральной прокуратуры сделал также выдающийся ученый Константин Скловский.

«Мнимые сделки, как правило, совершаются с целью кого-то обмануть, но Генеральная прокуратура как в своем исковом заявлении, так и в процессе судебного заседания, так и не высказалась, кого же пытались обмануть конечные собственники земельных участков, которые приобрели эти земли у таких же частных собственников», —отметил Юрий Пустовит в разговоре с корреспондентом «Ленты».

Ранее РБК Краснодар писал, что Туапсинский районный суд не позволил ответчикам представить доказательства. По мнению защиты, их аргументы не были услышаны судом. Изначально ведомство обращалось с иском к собственникам объектов недвижимости на территории бывшего пансионата «Ольгинка». Правоохранители просят суд признать недействительными сделки купли-продажи, говоря о незаконности сделки, которая была совершена в 2008 году.

Топ-менеджеры — главный ресурс фирмы. Как эйчару уберечь их от истощения
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов
Перестройся или стань невидимым: как получать трафик в 2026 году
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году