PROСтройка, 07 сен 2023, 19:46

Глава Дона: в регионе необходимо строить более 4 млн кв. м жилья в год

Читать в полной версии

В Ростовской области необходимо увеличивать объемы строительства и возводить 4 млн кв. м жилья ежегодно. Как пояснил губернатор донского региона Василий Голубев во время прямой линии, на одного жителя области должно приходится примерно 1 кв. м.

«Строительство жилья — одна из принципиальных задач любого региона. Сегодня состоялась очередная правительственная комиссия, ее проводил Марат Хуснуллин. Мы действительно говорили о необходимости как минимум несокращения объемов строительства жилья. Если взять Ростовскую область, в 2022 году мы построили 2,7 млн кв. м, в этом году планируем 2,9 млн кв. м. Задача — строить больше. Есть ориентир, к которому мы движемся, это примерно 1 кв. м жилья на одного жителя. Значит, надо больше 4 млн кв. м», — сказал Василий Голубев.

По его словам, эта задача решается по потребности. Градостроительный потенциал региона позволяет реализовывать этот вопрос.

Ранее РБК Ростов сообщал, что до конца 2023 года в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию 2,9 млн кв. м жилплощади, увеличив показатель ввода жилья на душу населения до 0,7 кв. м на человека.

Аналоговый ковбой. Как бизнесмен заработал $16 млрд на недоверии к ИИ
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Налоговой предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
Математики вместо банкиров: как олимпиадники стали новой элитой
Может ли отказ от интернета и гаджетов восстанавливать здоровье мозга
Мошенники добрались до ЕНС. Как защитить компанию
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов