Краснодарский край, 10 сен 2023, 11:11

На Кубани к 10:00 второго дня выборов проголосовали четверть избирателей

Читать в полной версии

Общий показатель явки в Краснодарском крае составил 26,7% к 10:00 10 сентября, сообщает региональный избирком.

Ранее РБК Краснодар писал, что явка в первый день голосования 9 сентября в Краснодарском крае составила более 24% избирателей.

Выборы в Краснодарском крае проходят 9 и 10 сентября. Всего в регионе проведут 62 муниципальные избирательные кампании. На них выберут 49 глав городских и сельских поселений — в Апшеронском, Гулькевичском, Ейском, Динском, Калининском, Каневском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Ленинградском, Мостовском, Новопокровском, Отрадненском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Староминском, Темрюкском, Тихорецком, Туапсинском и Усть-Лабинском районах. В регионе открылось 765 избирательных участков.

Также на Кубани проходят дополнительные выборы депутатов в городские думы Краснодара, Армавира, Новороссийска, Геленджика, в городское собрание Сочи, в совет Анапы. Всего в крае проголосуют за 183 муниципальных депутатов.

Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж