PROСтройка, 22 ноя 2023, 19:33

Объем ввода жилья на Кубани в 2023 году упал почти на 10%

Читать в полной версии

За первые 10 месяцев 2023 года в Краснодарском крае было построено 5,8 млн кв. м жилья. Из них многоквартирные дома — свыше 2,3 млн кв. м, индивидуальных — более 3,4 млн кв. м. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Годом ранее сообщалось, что объем ввода жилья в крае за 10 месяцев 2022 года составил 6,4 млн кв. м. Таким образом, объем ввода в аналогичном периоде 2023 года снизился на 9,4%.

Тем не менее, руководитель департамента строительства региона Игорь Федосов отметил, что итогам 10 месяцев по объемам вводимого жилья Кубань расположилась на втором месте после Московской области. При этом объем налоговых отчислений организаций строительной отрасли региона за январь —октябрь вырос в 1,2 раза и составил 15,7 млрд руб.

Как сообщал РБК Краснодар, рост объема ввода жилья на Кубани в январе-октябре 2022 года составлял 32,1%. Тогда в крае построили 6,4 млн кв. м жилья, а ввели в эксплуатацию 4,8 млн. кв. м.

Работа с самозанятыми через задания: когда это необходимо, а когда нет
Акции нефтяников падают вслед за нефтью. Что с ними будет дальше
Российские брокеры оценили средний размер инвестпортфеля зумеров
Ваши лучшие сотрудники отвечают не сразу. Именно поэтому они лучшие
Как за копейку при переводе не оказаться в черном списке поставщиков
«Легли в очень жесткий тренд». Что будет с рублем после ₽74 за доллар
Маркетплейсы уже создают 5% ВВП. Кто станет бенефициарами их роста
Бунт против углового кабинета: почему сотрудники не хотят руководить